Бывший боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик, известный своими националистическими взглядами и эксцентричным поведением на ринге, открыл набор в собственную секцию для детей от 10 до 16 лет.

"Открыт набор на бесплатные тренировки. Дети от 10-16 лет. Тренировки два раза в неделю", - написал Дацик в Instagram.

Недавно 38-летний Дацик, вес которого составляет порядка 150 килограммов, отметил свое возвращение на ринг поединком с ММА-блогером Артемом Тарасовым. Он проиграл из-за дисквалификации, успев сломать своему сопернику обе руки.

Вячеслав Дацик, осужденный на 3,5 года колонии по делу о нападении на подпольный публичный дом, вышел на свободу в Санкт-Петербурге в конце февраля.

Первый раз Дацика, известного по участию в боях без правил под псевдонимом Рыжий Тарзан, задержали в 2007 году при расследовании серии разбойных нападений на салоны сотовой связи.

Суд, признав его невменяемым, назначил лечение в психиатрической больнице Петербурга. Оттуда Дацик сбежал в Норвегию, где с оружием сдался властям королевства и попросил политического убежища. В марте 2011 года его экстрадировали в Россию, где приговорили к 5 годам лишения свободы.