Срок дисквалификации Эдгара Давидса сокращен
Архив НТВ.ru
Срок дисквалификации Эдгара Давидса сокращен
 
 
 
Срок дисквалификации Эдгара Давидса сокращен
Архив НТВ.ru

Сегодня итальянская дисциплинарная комиссия рассмотрела дело полузащитника туринского "Ювентуса" и приняла решение сократить срок дисквалификации с восьми до пяти месяцев. Кроме того, сумма штрафа, которую должен будет уплатить голландец, уменьшена вдвое и составит 100 миллионов лир (свыше 46 тысяч долларов). Напомним, в мае этого года 28-летний игрок голландской сборной был отстранен от участия в национальных и международных матчах, когда был подтвержден позитивный результат атидопингового теста, уличившего Давидса в использовании нандролона.

Стоит отметить, что Антидопинговая комиссия Олимпийского комитета Италии требовала для Давидса восьмимесячной дисквалификации, но итальянская дисциплинарная комиссия пришла к выводу, что такое количество нандронола могло находиться в пище, и значительно смягчила приговор. Более мягкое наказание означает, что голландец сможет выйти на поле уже 21 октября и принять участие в матче чемпионата Италии против "Болоньи".

Напомним, что в минувшем сезоне положительный результат на нандролон дали антидопинговые тесты девяти футболистов итальянских клубов серии А.