Сергей Перхун
Официальный сайт ПФК ЦСКА
Сергей Перхун
 
 
 

Попрощаться с вратарем, скончавшимся накануне в НИИ имени Бурденко от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы, пришли ветераны армейского спорта, болельщики ЦСКА и других футбольных клубов. Как сообщает РИА "Новости", помост, на котором находился гроб с телом Сергея Перхуна, был усыпан цветами и устлан красно-синими шарфами армейского клуба. Проводить Сергея Перхуна в последний путь в полном составе пришла футбольная команда "Динамо", представители команды "Локомотив", тренеры, игроки ведущих российских клубов, глава Госкомспорта России Павел Рожков, председатель российского футбольного союза Вячеслав Колосков, начальник футбольного клуба ЦСКА Михаил Мамиашвили. Кроме того, неожиданно на церемонии прощания появился лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По оценкам ГУВД, траурная церемония прошла без инцидентов. Дворец тяжелой атлетики ЦСКА не смог вместить всех желающих, и, для того чтобы организовать проход болельщиков к месту церемонии, сотрудникам ГУВД пришлось перекрыть движение по Ленинградскому шоссе.

Сегодня тело вратаря будет доставлено в его родной город Днепропетровск для захоронения. Туда же отправятся почти в полном составе руководство и игроки футбольного клуба ЦСКА.