"Торпедо" вышло в первый раунд Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com
 "Торпедо" вышло в первый раунд Кубка УЕФА
 
 
 
"Торпедо" вышло в первый раунд Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com

Вчера вечером в ответном матче квалификационного раунда кубка УЕФА московское "Торпедо" без особых проблем победило "Доманьяно" из Сан-Марино со счетом 4:0. У победителей точными ударами отметились Леонченко, Самусевас, Волков и Опер. Напомним, что первый матч в Лужниках подопечные Сергея Петренко выиграли со счетом 5:0.

Второй командой, представляющей Россию в Кубке УЕФА, стал московский "Спартак". Команда Чернышова, находящаяся в соответствии с клубным рейтингом в конце второго десятка участников турнира, войдет в число "сеяных" и может рассчитывать на слабого соперника. Сложнее придется торпедовцам, которые имеют невысокий коэффициент и в случае попадания в седьмую десятку могут получить в соперники один из сильнейших клубов.

Италия, например, представлена в Кубке УЕФА четырьмя клубами - "Парма", "Рома", "Удинезе" и "Перуджа". От Германии и Англии на этом этапе кубка выступят по пять команд - "Гамбург", "Герта", "Кайзерслаутерн", "Боруссия", "Шальке-04" и "Ливерпуль", "Ньюкасл", "Манчестер Сити", "Блэкберн", "Саутгемптон". Не исключен и вариант попадания торпедовцев на "Барселону", которая вместе с "Валенсией", "Мальоркой" и "Вильярреалом" составляет неслабый испанский квартет.

Футболисты московских "Торпедо" и "Спартака" узнают своих соперников по 1/64 финала Кубка УЕФА после жеребьевки, которая начнется в пятницу в 15.00 по московскому времени в Монако.

Первые матчи 1/64 финала Кубка пройдут 18 сентября, ответные - 2 октября.