Карпин: можно забыть результат, но такое безволие - никогда
ФК Спартак Москва
Карпин: можно забыть результат, но такое безволие - никогда
 
 
 
Карпин: можно забыть результат, но такое безволие - никогда
ФК Спартак Москва

Не все футболисты нынешнего состава "Спартака" соответствуют уровню клуба, заявил генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.

На днях москвичи второй раз уступили киевскому "Динамо" со счетом 1:4 и не сумели решить задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов.

"Конечно, шокирован! И не столько результатом, сколько игрой команды. Тем безволием, которое показали наши футболисты, - заявил гендиректор столичного клуба. - Были футболисты, которые просто не хотели играть! Можно играть хуже или лучше, но мяч-то всегда можно отбирать".

Валерий Карпин согласился с утверждением, что отдельные игроки не соответствуют уровню "Спартака". "Вопрос по составу решать тренеру. Но вообще соглашусь: не все соответствуют. Будем смотреть после окончания сезона. Да и по ходу сезона тоже", - отметил он.

По мнению Карпина, отъезд Романа Павлюченко в английский "Тоттенхэм" вряд ли как-то связан с неудачей "Спартака" в ответной игре с киевлянами.

"Но ведь мы и с Павлюченко получили 1:5 от ЦСКА (в чемпионате России) и 1:4 от Киева (в первом матче), - напомнил гендиректор московского клуба. - Всегда хочется представить дело так, что виноват кто-то один. Но, к сожалению, дело не в одном футболисте и не в двух. Как ни прискорбно это звучит".

Карпин сообщил, что ситуация с назначением нового главного тренера пока остается на той же стадии. "Пока все то же самое: ведутся переговоры. Когда они закончатся, тогда и будет назначен тренер. Это может произойти и на этой неделе, и через несколько месяцев", - сказал он "Известиям".

Карпин вновь подтвердил, что новым наставником "Спартака", скорее всего, станет иностранный специалист, но конкретные фамилии озвучивать не стал.

Он также признал, что кризис в команде действительно глубокий, и выразил надежду, что новый тренер сможет вывести "Спартак" из него.

"Можно забыть результат, но такое безволие - никогда. Пусть это и высокие слова. Вы знаете, мне просто было стыдно за игроков "Спартака", - заявил Валерий Карпин. - Да, кризис глубокий. Нужно как-то достучаться до игроков. Надеюсь, это сможет сделать новый главный тренер. Но еще до этого они сами должны между собой поговорить и что-то понять".