ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
www.sovsport.ru
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
 
 
 
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
www.sovsport.ru

ЦСКА на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором клуб выражает удивление намерением наставника "Спартака" Валерия Карпина обратиться в прокуратуру с жалобой на гендиректора армейцев Романа Бабаева.

Ранее Бабаев резко прокомментировал действия нападающего "Спартака" Веллитона, в столкновении с которым получил травму голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев.

- Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву

"Веллитон - настоящий подонок, - цитирует функционера "Спорт-Экспресс". - Он в который раз уже атакует исподтишка. Мы посмотрели повтор эпизода: Акинфеев был первый на мяче, так что любая борьба была бессмысленной. Но Веллитон умышленно его ударил. Из-за этого наш вратарь неудачно приземлился и травмировал ногу. Надеюсь, Веллитону за этот эпизод воздастся. Некоторые болельщики уже обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но, тем не менее, пусть теперь осторожнее по улицам ходит".

В ответ Карпин заявил, что "Спартак" намерен подать в прокуратуру на Бабаева "за призыв к насилию".

"По факту призыва к насилию в адрес Веллитона мы намерены подать заявление в прокуратуру. То, что говорил Бабаев, повторю, недопустимо", - заявил Карпин.

В свою очередь, армейский клуб выступил с соответствующим заявлением.

"ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока "Спартака" Веллитона против вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева", - говорится в заявлении.

"Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, Роман Юрьевич отметил, что "мы не сторонники таких акций". И Карпину, прежде чем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить как провокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своих коллег", - сказано в тексте заявления.