Сергей Герсонский стал тренером омского "Авангарда"
www.hawk.ru
Сергей Герсонский стал тренером омского "Авангарда"
 
 
 
Сергей Герсонский стал тренером омского "Авангарда"
www.hawk.ru

Новым "старым" главным тренером омской хоккейной команды "Авангард" назначен Сергей Герсонский. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Анатолий Бардин, экс-президент клуба, назначенный накануне генеральным менеджером.

"Мною принято решение уволить Валерия Белоусова и его помощника Евгения Шастина, - сказал Бардин. - Вместе с Герсонским в команду возвращаются Игорь Жилинский (на должность второго тренера), тренер вратарей Сергй Храмцов и врач Сергей Белкин (из питерского СКА)".

47-летний Герсонский работал в системе ХК "Авангард" с конца 90-х годов. В частности несколько лет назад он в течение нескольких месяцев успел побывать на должности главного тренера команды.

На рубеже веков Герсонский получил известность, работая помощником Владимира Плющева в юношеской, юниорской и молодежной сборных России, которые собрали все "золото" на мировых чемпионатах. Последние два сезона Герсонский помогал Сергею Михалеву в уфимском "Салавате Юлаеве".

В шести последних чемпионатах страны "Авангард" неизменно финишировал в "четверке" лучших ("Авангард", в частности, чемпион-2004, вице-чемпион- 2001, бронзовый призер-2007).