Команда "КамАЗ-Мастер" отправилась покорять очередной "Дакар"
КАМАЗ-МАСТЕР
Команда "КамАЗ-Мастер" отправилась покорять очередной "Дакар"
 
 
 
Команда "КамАЗ-Мастер" отправилась покорять очередной "Дакар"
КАМАЗ-МАСТЕР

В понедельник команда "КамАЗ-Мастер" вылетела в аргентинский город Буэнос-Айрес, где 1 января стартует престижнейший ралли-рейд "Дакар"-2010.

У восьмикратных победителей знаменитой африканской гонки, которая в 2010-м во второй раз пройдет по территории Южной Америки, будет три "боевых" грузовика, три грузовика технической помощи и один джип, сообщает "Спорт-Экспресс".

Состав боевых экипажей: Фирдаус Кабиров - Айдар Беляев - Андрей Мокеев, Владимир Чагин - Сергей Савостин - Эдуард Николаев и Ильгизар Мардеев - Вячеслав Мизюкаев - Андрей Каргинов.

"Нам предстоит преодолеть около 9 тысяч километров через горы, пустыни и бездорожье Аргентины и Чили, - напомнил руководитель команды Семен Якубов. - В отличие от прошлого года, организаторы обещают еще больше песков и горных этапов. Но бороться мы будем не только с трассой - на старт в Буэнос-Айресе выйдут многие сильные команды и гонщики. Всего в "Дакаре"-2010 примут участие пятьдесят грузовиков, половина которых поедет на хороший результат, так что нам будет с кем сражаться за победу".

Если пилоты, штурманы и механики вылетели в Буэнос-Айрес вчера, то вся техника была отправлена паромом из Гавра через Атлантику уже давно - в конце ноября, а прибыла в порт Delta Dock, что в 120 километрах от Буэнос-Айреса, 21 декабря.