Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
Майк Тайсон Леннокс Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com
 
 
 
После потасовки на пресс-конференции в Нью-Йорке "Железному Майку" могут отказать в лицензии
Архив NTVRU.com

На назначенном на вторник заседании Атлетической комиссии штата Невада может быть принято отрицательное решение о выдаче экс-чемпиону мира по боксу среди профессионалов американцу Майку Тайсону лицензии на проведение 6 апреля в Лас-Вегасе боя с нынешним обладателем чемпионского пояса англичанином Ленноксом Льюсом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", шансы Тайсона получить обязательную для участия в предстоящем поединке лицензию оцениваются 50 на 50. Однако некоторые спортивные обозреватели предсказывают, что после потасовки в прошлый вторник на пресс-конференции в Нью-Йорке "железному Майку" откажут в лицензии, как это имело место в 1997 году после скандального боя Тайсона с Эвандером Холифильдом. Последний лишился тогда кусочка уха, а обидчик на полтора года потерял лицензию.

Газета "Лос-Анджелес таймс" отмечает в этой связи, что под давлением возмущенной поведением Майка Тайсона общественности Атлетическая комиссия штата Невада может проигнорировать даже тот факт, что проведение в апреле боя в столице штата городе Лас-Вегасе принесло бы местной экономике десятки миллионов долларов прибыли. Для принятия положительного решения из пяти членов комиссии за Тайсона должны проголосовать как минимум трое.

Между тем Хосе Сулайман, президент Всемирного совета бокса (ВБФ), по версии которого должен отстаиваться титул сильнейшего боксера-тяжеловеса среди профессионалов, заявил, что в случае негативного решения Атлетической комиссии штата Невада поединок все равно будет проведен, даже если для этого придется выбирать другой город или страну.