Дэни Хитли впервые вышел на лед после сентябрьской трагедии
Архив NEWSru.com
Дэни Хитли впервые вышел на лед после сентябрьской трагедии
 
 
 
Дэни Хитли впервые вышел на лед после сентябрьской трагедии
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны шесть матчей. Наибольший интерес привлекла игра в Атланте, где местные "дятлы" принимали "Сент-Луис". Форвард хозяев Дэни Хитли впервые вышел на лед после страшной трагедии. 29 сентября он попал в автокатастрофу, в которой погиб его партнер по команде Дэн Снайдер. Сам Хитли отделался тогда повреждением колена. Зрители приветствовали своего любимца плакатом "Welcome Back Dany". Хитли провел матч на высоком уровне: нанес четыре броска в створ ворот и один раз послал шайбу выше перекладины из выгодной позиции. Встреча закончилась вничью - 1:1, причем хозяева сравняли счет за 2 минуты и 24 секунды до конца основного времени - отличился Джэфф Коуэн. В составе "блюзменов" 11-м голом в сезоне отметился Скотт Мелланби: шайба отскочила в ворота от его конька.

"Нью-Йорк" потерпел домашнее поражение от "Вашингтона" - 1:2. Главная неприятность "рейнджеров" в этом матче - очередное (восьмое в карьере) сотрясение мозга, полученное звездным центрфорвардом Эриком Линдросом. Во втором периоде он нарвался у борта на жесткий силовой прием защитника гостей Джейсона Дойга. В следующей смене сразу же после вбрасывания Линдрос скинул перчатки и устроил драку со своим обидчиком - через несколько секунд Дойг оказался на льду. Линдрос не вышел на третий период, и руководство команды пока не сообщило, насколько серьезна травма и каковы вероятные сроки возвращения хоккеиста на лед.

"Флорида" и "Филадельфия" сыграли вничью - 3:3. В составе "пантер" две точные передачи отдал россиянин Валерий Буре; его команда вышла в лидеры восточной конференции.

Защитник "Далласа" Сергей Зубов был признан главной звездой матча во встрече "Даллас" - "Оттава". На счету российского легионера три очка (1+2), в том числе и победная шайба.

Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 18 из 19 бросков по своим воротам в игре с "Калгари" - 4:1, сообщает РИА 'Ореанда'.