Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов
AP Photo
Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов
 
 
 
Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов
AP Photo

Бывшая звезда "Чикаго Буллс" Дэннис Родман дебютировал в Британской баскетбольной лиге в составе "Брайтон Бирс". Зал, где проходил матч против "Гилфорда", был переполнен. На игру пришли посмотреть 1,5 тысячи зрителей и 60 журналистов. Команда, за которую выступал Родман, победила – 91:88.

Дэннис Родман не стал самым результативным игроком в своей команде, набрав всего 4 очка и сделав 7 подборов за 26 минут игрового времени. За выход на площадку Родман получил 20 тысяч фунтов от спонсоров "медведей".

После матча Родман заявил, что старался не находиться в центре внимания, а активно помогать своим партнерам по команде: "Я не должен был здесь всех затмить. Я просто хотел развлечься и помочь игрокам, для которых это важно", - цитирует слова баскетболиста "СС" ссылаясь на "francepress".

"Дэннис, возможно, выглядел несколько заржавевшим, но этот вечер в британском баскетболе забыть никто не сможет, - сказал главный тренер "Брайтона" Ник Нерс. – Все им восхищались, зрители его боготворили. Было бы здорово, если бы Дэннис вновь сыграл за наш клуб в следующем месяце. Мы поговорим с ним об этом".