Лэнс Армстронг
Архив NTVRU.com
Лэнс Армстронг
 
 
 
Лэнс Армстронг
Архив NTVRU.com

По окончании последнего этапа веломногодневки "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг получил самое дорогое поздравление, которое ждет каждый спортсмен в США. Ему позвонил президент Джордж Буш и поздравил с победой. Стоя на пьедестале, Армстронг сообщил, что Буш "хороший парень".

"Он такой же техасец как и я", - сказал гонщик. Кроме того, по словам Армстронга, Буш пригласил его в Белый дом, чтобы устроит там праздник американского спорта. Эти слова велогонщика подтвердил и сам президент США. Перед тем как отправится на площадку для гольфа Буш заметил, что Армстронг экстроординарный спортсмен и экстроординарный человек. А позвонив Лэнсу, он поздравил не только его, но его жену. Кроме того, Буш добавил, что Армстронга, по приезду в Белый дом ждет королевский прием. Год назад Армстронг после аналогичной победы подарил Бушу велосипед и желтую майку лидера.

Как сообщает "СЭ-Интернет", на подиуме Армстронг стоял, взяв на руки своих детей - двух близняшек. На награждение поднялся со своими ребятишками и победитель в классификации "горный король" француз Лоран Жалабер.