Мутко способен еще возглавить мясокомбинат и пивной завод
Reuters
Мутко способен еще возглавить мясокомбинат и пивной завод
 
 
 
Мутко способен еще возглавить мясокомбинат и пивной завод
Reuters

Президент РФС Виталий Мутко поделился своими впечатлениями от отборочного матча ЧМ-2010 Россия-Азербайджан (2:0) и прокомментировал свое избрание в исполком ФИФА.

об игре

"Нам противостоял очень серьезный соперник, - сказал Мутко корреспонденту sportbox.ru. - Сборная Азербайджана старалась играть подальше от своих ворот, хорошо действовала персонально против наших игроков. Рад, что ребята сумели противопоставить им наши козыри – скорость и технику. Нам удалось достичь необходимого результата и это самое приятное".

о Павлюченко

"Мы все очень за него переживаем - Рома не тот игрок, который должен сидеть на скамейке запасных. В сборной он чувствует себя заметно увереннее, видно, что он футболист очень высоко класса".

о более крупном счете

"Главное, что победили и не получили травм. Уверен, что обыграем и Лихтенштейн. Нам надо набирать очки, а как - это уже другой вопрос".

об аудитории в 60 тысяч

"Просто наши отношения с болельщиками начали выходить на новый уровень. Конечно, многое нам еще предстоит сделать. За многое нас справедливо критикуют - сегодня на трибунах опять были и петарды, и файеры. Но, с другой стороны, ВОБ может точно гарантировать присутствие 20 тысяч фанатов. Я считаю, мы идем правильным путем".

об еще одном посту в ФИФА

"Заседания исполкома ФИФА проводятся четыре раза в год и много времени отнимать не будут. Говорят, что я слишком много на себя беру, но это мои прямые обязанности. Конечно, могу еще возглавить мясокомбинат и пивной завод, ездить на каждый матч в мире в качестве инспектора, но не собираюсь брать на себя таких обязанностей. Я стал членом исполкома ФИФА и, например, президенту этой организации Зеппу Блаттеру очень приятно, что один из отделов организации возглавит министр спорта России Мутко. Как говорилось в "Полосатом рейсе", будем работать по-крупному".