Елена Лиховцева первой из россиянок вышла в четвертьфинал "Roland Garros"
Елена Лиховцева первой из россиянок вышла в четвертьфинал "Roland Garros" Мария Шарапова

Мария Шарапова

В четвертом круге открытого чемпионата Франции Елена Лиховцева в захватывающем противостоянии смогла победить другую представительницу России – прошлогоднюю финалистку "Roland Garros" Елену Дементьеву, посеянную под четвертым номером, со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 7:5.

Кстати, Лиховцева выступает на Открытом чемпионате Франции уже в 11-й раз. Четыре раза россиянка выходила в третий круг турнира, однако, громких побед до сезона-2005 на парижских кортах Елене добиться не удавалось.

В следующем круге Елена встретится с юной болгаркой Сесил Каратанчевой, которая в третьем круге турнира одержала сенсационную победу над экс-первой ракеткой планеты американкой Винус Уильямс.

Продолжит свое выступление в Париже и Надежда Петрова, которая в трехсетовом поединке (матч продолжался почти два с половиной часа), нанесла поражение своей соотечественнице Елене Бовиной - 7:5, 3:6, 6:4

Теперь за попадание в четверку сильнейших Петрова поборется с победительницей пары Ана Иванович (Сербия и Черногория) - Франческа Скиавоне (Италия).

Поединок между Марией Шараповой и испанкой Нурией Льягостерой был прерван из-за дождя при счете 6:2, 3:3 в пользу российской теннисистки.

На более позднее время запланировано рандеву Светланы Кузнецовой и бельгийки Жюстин Энен-Арденн.