Юрий Семин возглавил "Габалу", назначив сына своим помощником
QABALA FC
Юрий Семин возглавил "Габалу", назначив сына своим помощником
 
 
 
Юрий Семин возглавил "Габалу", назначив сына своим помощником
QABALA FC

Азербайджанский футбольный клуб "Габала" на своем официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера российского специалиста Юрия Семина. Перед Юрием Павловичем поставлена задача вывода команды в следующем сезоне в еврокубки.

"Мы ждем, что в следующем сезоне "Габала" выйдет в еврокубки, поэтому пригласили Юрия Семина, известного специалиста, - цитирует azerisport.com президента клуба Тале Гейдарова. - Были другие кандидаты - тренеры из Голландии, Бразилии. Остановились на Семине по нескольким причинам. Он хорошо знает регион, постсоветские страны, нет языкового барьера. Схема контракта - 1+1. Мы предложили, он согласился. То, что он некоторое время думал над нашим предложением, это нормально - ему нужно было время, чтобы подумать".

В завершившемся чемпионате "Габала" заняла шестое место.

По данным azerisport.com, уже сформирован тренерский штаб нового наставника. В него войдут тренер московского "Торпедо" Андрей Семин, который приходится сыном новому главному тренеру, бывший тренер второй команды московского "Локомотива" Юрий Батуренко, бывший вратарь сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко, а также Вугар Мамедов и Санан Гурбанов.

Последним местом работы 66-летнего российского специалиста было киевское "Динамо", из которого он был уволен в сентябре 2012 года.

Вступая в новую должность, Юрий Семин опроверг слухи о том, что им интересовался московский "Локомотив". "Мне нечего было ждать от "Локомотива". Мне по душе пришлось приглашение "Габалы". Это вызов для тренера, и я его принял", - сказал он.