Дель Пьеро
НТВ+
Дель Пьеро Павел Недвед
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дель Пьеро
НТВ+
 
 
 
Павел Недвед
НТВ+
 
 
 
Давид Трезеге
НТВ+

Уговоры руководства "Байера" сделать именно этот матч новогодним, то есть назначить его на 30 декабря, на руководство УЕФА не подействовали. Леверкузенский клуб, который по версии спортивного телеканала ESPN занял первую строчку в текущих рейтингах, как предчувствовал плохой исход этого поединка. Видимо, сказалось перенапряжение, которое возникло у немцев от ожидания судного дня на стадионе "Делле Альпи".

Туман наконец-то сошел, и туринский клуб сразу начал показывать чудеса, доказав еще раз свою непресказуемость. Уже на 8-й минуте после передачи Дель Пьеро Давид Трезеге отправил первый мяч в ворота гостей.

На 37-й минуте после опаснейшего удара по воротам Буффона немцы получили право на угловой. Однако защитники "Юве" перехватили мяч и устроили стремительную контрактаку. Голкипера "Байера" Бутта разыграли все те же Дурам Трезеге и Алессандро Дель Пьеро, который и увеличил разрыв в счете.

В третий раз мяч оказался в воротах Бутта после заварушки в штрафной у ворот "Байера", которую организавали защитники и хавбеки "Ювентуса". Завершил атаку Игор Тудор.

К началу второго тайма "Байер" так и не смог прийти в себя. Автором четвертого гола и дубля стал Трезеге: после хитрого паса Павела Недведа, обманувшего защитника, он ударил по воротам примерно с 11-метровой отметки, и Бутт снова был бессилен.

После этого интрига в матче исчезла вслед за туманом, и даже Трезеге почему-то перестал пользоваться 100-процентными голевыми ситуациями. Немцы имели неплохие шансы отыграться, однако реализовать опасные ситуации у ворот Буффона также никто так и не смог.