Первый день зимы объявлен в России днем хоккея
Архив NEWSru.com
Первый день зимы объявлен в России днем хоккея
 
 
 
Первый день зимы объявлен в России днем хоккея
Архив NEWSru.com

Всероссийский день хоккея будет впервые праздноваться в нашей стране 1 декабря. В ближайшую субботу более 150 арен в 70 городах России в 12 часов по местному времени гостеприимно распахнут свои двери для любителей хоккея по всей стране.

"Хоккей - национальный вид спорта, имеющий в нашей стране глубокие победные традиции, - говорится в заявлении пресс-службы Федерации хоккея России. - Хабаровск, Новосибирск, Казань. Нижний Новгород, Москва станут свидетелями настоящего ледового шоу с участием прославленных мастеров нашего хоккея".

Причем, как уверяют организаторы, все происходящее будет интересно не только взрослым болельщикам, но и детям. Ведь в этот день мастера хоккея, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные тренеры на ледовых аренах страны проведут мастер классы для детей. По окончании мастер классов пройдут хоккейные матчи с участием лучших детско-юношеских, молодежных, любительских и профессиональных команд.

В первый день зимы Федерация хоккея России приглашает всех любителей этого вида спорта принять участие во Всероссийском празднике хоккея "Шайбу! Шайбу!", хорошо отдохнуть, получить положительные эмоции и поддержать подрастающее поколение российских хоккеистов, поддержать национальный спорт.