Полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев перешел в украинский "Днепр"
Архив NEWSru.com
Полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев перешел в украинский "Днепр"
 
 
 
Полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев перешел в украинский "Днепр"
Архив NEWSru.com

Экс-полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА и национальной сборной России Ролан Гусев официально стал игроком украинского "Днепра", подписав контракт с новой командой сроком на три года.

"В последнее время у меня не складывалось в ЦСКА, и я сам пришел к президенту с разговором о своем будущем, - признался Гусев в интервью официальному сайту "Днепра". - Это клуб с большими традициями, с хорошим руководством, с сильными игроками. Хотелось попробовать свои силы в такой команде и в новом для меня чемпионате".

Гусев провел в чемпионате России 270 матчей, забив 55 мячей. В составе ЦСКА он трижды становился чемпионом России и столько же раз обладателем Кубка страны. В 2004 году вместе с ЦСКА Гусев завоевал Кубок УЕФА - первый европейский трофей в истории современной футбольной России. За сборную России он провел 31 игру и забил один мяч.

"Я не подписывал контракт до тех пор, пока не поговорил с тренером команды Олегом Протасовым и не услышал, что он на меня рассчитывает, - признался 30-летний Ролан. - Сыграло роль еще и то, что уровень футбола в Украине будет расти после выигрыша тендера на проведение ЕВРО-2012".

"Днепр" удачно выступает в чемпионате Украины - после семнадцати туров команда занимает второе место, опережая киевское "Динамо" на четыре очка. В составе "Днепра" выступают три бывших игрока армейского клуба - Богдан Шершун, Сергей Самодин и Виталий Денисов.