Мутко: Российская заявка на ЧМ-2018 полностью вписывается в философию ФИФА
russia2018-2022.com
Мутко: Российская заявка на ЧМ-2018 полностью вписывается в философию ФИФА
 
 
 
Мутко: Российская заявка на ЧМ-2018 полностью вписывается в философию ФИФА
russia2018-2022.com

2 декабря в швейцарском Цюрихе будет определено место проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. О работе над заявкой от России, о шансах в борьбе за право организовать этот престижный турнир в эфире "России 24" рассказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

По его словам, работа в рамках заявки на проведение чемпионата была проделана очень серьезная. "Если мы, подавая заявку, были аутсайдерами среди европейских стран, то сейчас мы стали одними из фаворитов этой заявки, - отметил министр. - Исходя из этой ситуации, мы приняли решение побороться за это право".

Виталий Мутко отметил, что российская заявка полностью вписывается в философию ФИФА. Кроме того, по его словам, у нашей заявки мощная государственная поддержка. "Это очень сильный козырь в борьбе за право проведения чемпионата", - подчеркнул министр.

В рамках подготовки к возможному проведению соревнований в России должно быть создано как минимум 60 тренировочных центров. "Это наследие, которое останется для детского футбола, школьного футбола", - отметил Мутко.

По мнению министра, приоритетом в работе по выводу России на соответствующий уровень в большом спорте должна быть подготовка спортсменов. Виталий Мутко отметил, что в этом вопросе "не надо бояться поражений". "Мы иногда пугаемся, делаем выводы для себя совершенно убийственные, - отметил он. - На самом деле поражения в спорте так же неизбежны, как и победы, но каждое поражение должно серьезному анализу подвергаться".