ЦСКА разгромил "Уфу" и вернулся на второе место в Премьер-лиге
© РИА Новости / Антон Денисов
ЦСКА разгромил "Уфу" и вернулся на второе место в Премьер-лиге
 
 
 
ЦСКА разгромил "Уфу" и вернулся на второе место в Премьер-лиге
© РИА Новости / Антон Денисов

Футболисты московского ЦСКА в субботу на "Арене Химки" со счетом 5:0 разгромили "Уфу" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу, прервав серию из трех поражений подряд в Премьер-лиге.

Мячи забили Бибрас Натхо (35'), Зоран Тошич (41', 56'), Сейду Думбия (60') и Ахмед Муса (88').

Голкипер армейцев и сборной России по футболу Игорь Акинфеев установил новый рекорд по числу "сухих" матчей в чемпионате страны, сыграв на ноль 130-ю игру. Прежний рекорд - 129 игр - принадлежал вратарю московских "Локомотива" и "Динамо" Сергею Овчинникову.

ЦСКА набрал 28 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице, сместив оттуда "Краснодар", у которого еще есть игра в запасе.

Санкт-петербургский "Зенит" потерпел второе поражение в чемпионате России по футболу, уступив в гостевом матче саранской "Мордовии". Встреча, прошедшая в Саранске, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 29-й минуте забил Олег Власов.

Краснодарская "Кубань" на своем поле сыграла вничью с московским "Торпедо" - 1:1. У хозяев мяч забил Ибраима Бальде (34'), а в составе гостей отличился Динияр Билялетдинов (7').

Ранее в 15-м туре футболисты "Ростова" накануне сыграли вничью с пермским "Амкаром" (1:1), а екатеринбургский "Урал" в субботу нанес поражение тульскому "Арсеналу" (2:1).

В восквесенье сыграют "Локомотив" - "Спартак", "Рубин" - "Динамо" и "Терек" - "Краснодар".