Футболисты ЦСКА выдали худший еврокубковый сезон в XXI веке
Moscow-Live.ru / Пашкульский Константин

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с болгарским "Лудогорцем" в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы и лишились шансов на выход в плей-офф, показав свой худший результат в еврокубках в XXI веке.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. В составе российского клуба на 75-й минуте отличился Федор Чалов, у "Лудогорца" забил Клаудиу Кешерю (66').

До этого матча безголевая серия красно-синих на турнире составляла антирекордные 349 минут.

В пяти турах Лиги Европы армейцы набрали лишь два очка и с разницей мячей 2:9 и прочно замыкают турнирную таблицу в группе H, причем с последнего места уже не уйдут.

Это худший еврокубковый сезон красно-синих в XXI веке, причем с 2001 года они пропустили только один розыгрыш турниров под эгидой УЕФА.

ЦСКА завершит свою бесславную кампанию 12 декабря, сыграв на выезде с лидером группы - испанским "Эспаньолом".

Отметим, что московских клубов не будет в весенней части еврокубков второй год подряд. Во вторник "Локомотив" потерял шансы подняться со дна турнирной таблицы в своей группе Лиги чемпионов, а "Спартак" еще в августе не прошел квалификацию Лиги Европы.

Сохраняет шансы сыграть в весенней стадии Лиги Европы в нынешнем сезоне "Краснодар", который в пятом туре на своем поле в упорной борьбе со счетом 1:0 одолел швейцарский "Базель" благодаря единственному голу Ари (72). В компенсированное ко второму тайму время герой матча был удален за вторую желтую карточку.

"Быки" выдали третью победу подряд в текущем розыгрыше второго по значимости еврокубка и занимают третье место в турнирной таблице группы C, набрав девять очков в пяти матчах. В заключительном туре 12 декабря они в гостях встретятся с испанским "Хетафе".

Среди других результатов игрового дня в Лиге Европы выделим неожиданное поражение грозного английского клуба "Манчестер Юнайтед" от казахстанской "Астаны", которая благодаря этому успеху набрала первые очки на турнире.