Забирова завоевала "бронзу" на чемпионате мира по велоспорту
Архив NEWSru.com
Забирова завоевала "бронзу" на чемпионате мира по велоспорту
 
 
 
Забирова завоевала "бронзу" на чемпионате мира по велоспорту
Архив NEWSru.com

Россиянка Зульфия Забирова завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходят в Италии. Таким образом, Забирова повторила свое прошлогоднее достижение: в 2003 году на первенстве мира в канадском Гамильтоне Зульфия также в этой дисциплине поднималась на третью ступень пьедестала почета.

А вот испанка Хоане Сомарриба не смогла отстоять свой титул чемпионки мира, заняв в Вероне только четвертое место, сообщает РИА "Новости". . "Золото" этого года в индивидуальной гонке с раздельным стартом завоевала швейцарка Карин Тюриг, победив с огромным по меркам этой дисциплины преимуществом - в 51 секунду.

"Я приболела перед стартами в Италии, и у меня были сомнения относительно своей физической формы, - сказала Тюриг в интервью телевизионному каналу Eurosport. - Но после сложного стартового отрезка я вошла в ритм гонки и смогла победить".

Серебряную медаль чемпионата мира завоевала немка Юдит Арндт. Она уступала Забировой секунду после первой половины дистанции, однако заключительный отрезок проехала быстрее россиянки, опередив Зульфию в итоге на 4,57 секунды.

Вторая представительница России, которая принимала участие в этой гонке, Светлана Бубненкова заняла 12-е место, улучшив свой результат по сравнению с Гамильтоном, где она была 26-й.