ОКР просит МОК разобраться с делом Хэмилтона
AFP/DDP/Michael Kappeler
ОКР просит МОК разобраться с делом Хэмилтона
 
 
 
ОКР просит МОК разобраться с делом Хэмилтона
AFP/DDP/Michael Kappeler

Олимпийский комитет России направит в среду запрос в медицинскую комиссию МОК по поводу результатов кровяного допинга американского велогонщика Тайлера Хэмилтона.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов, ОКР будет внимательно следить за развитием ситуации с результатами допинга американского велогонщика Тайлера Хэмилтона, который стал на Играх-2004 в Афинах победителем велогонки с раздельным стартом.

Заинтересованность российской стороны в этом расследовании вполне понятна. В случае если будет доказано, что американец применял метод гемотрансфузии - это переливание собственной крови - золотая медаль может быть вручена россиянину Вячеславу Екимову.

Напомним, что на прошлой неделе Международный олимпийский комитет снял с Хэмилтона все подозрения в употреблении допинга. Подобные подозрения возникли после обнародования результатов допинг-пробы "А", взятой у 33-летнего велогонщика 18 августа, которая показала следы гемотрансфузии. Однако, как говорится в заявлении МОК, результаты пробы "В" не подтвердили это заключение.