Дебютный гол Роналдинью в серии А решил судьбу миланского дерби
La Gazzetta dello Sport

Первый гол бразильского нападающего Роналдинью принес "Милану" победу со счетом 1:0 в принципиальном дерби с "Интером" в рамках чемпионата Италии по футболу, а в лидеры серии А вышел "Лацио".

На 36-й минуте Роналдинью головой замкнул навес Кака. За 13 минут до финального свистка черно-синие остались вдесятером после того, как вторую желтую карточку получил Николас Бурдиссо. Марко Матерацци, который уже был заменен и находился на скамейке запасных, также удостоился от арбитра красной карточки.

Проиграв миланское дерби, "Интер" потерпел первое поражение под руководством Жозе Моуринью, упустив шанс возглавить турнирную таблицу.

"Милан" после двух поражений на старте чемпионата, выиграл три игры кряду и вошел в шестерку лидеров, отставая от "Интера" на очко.