Футболисты "Ростова" набрали первое очко в Лиге чемпионов
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
Футболисты "Ростова" набрали первое очко в Лиге чемпионов
 
 
 
Футболисты "Ростова" набрали первое очко в Лиге чемпионов
© РИА Новости / Сергей Пивоваров

Футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью с голландским ПСВ в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов и набрал первое очко в самом престижном еврокубке. Историческая встреча прошла на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:2.

Дебютанты турнира дважды вели в счете после ударов Дмитрия Полоза (8', 37'), но в итоге довольствовались ничьей. У ПСВ отличились Дэви Проппер (14') и Люк де Йонг (45'). Правда, все могло быть и хуже: на 57-й минуте вратарь "Ростова" Сослан Джанаев отбил пенальти в исполнении Преппера.

Тренер ростовчан Дмитрий Кириченко заявил, что ничейный результат матча справедлив. "В любом случае это действительно наше первое очко. Просто обидно, что мы два раза вели в счете, предупреждали ребят, что ПСВ сильно проводит концовки первого и второго тайма, но все равно пропустили", - отметил он.

В другом матче группы D мадридский "Атлетико" у себя в Испании одолел "Баварию" - 1:0.

"Ростов" остался на последнем месте в группе. Лидирует "Атлетико" (6), на второй строчке располагается "Бавария" (3), на третьем - ПСВ (1), опережающий российскую команду по дополнительным показателям.

В следующем туре 19 октября "Ростов" примет "Атлетико".

Результаты остальных матчей игрового дня:

"Лудогорец" - ПСЖ 1:3
"Арсенал" - "Базель" 2:0
"Бешикташ" - "Динамо" (Киев) 1:1
"Наполи" - "Бенфика" 4:2
"Боруссия" Мх - "Барселона" 1:2
"Селтик" - "Манчестер Сити" 3:3