Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
Елена Дементьева Анастасия Мыскина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Лиховцева
Архив NTVRU.com

В матче 1/8 финала Кубка Федерации, завершившемся накануне, теннисистки сборной России уступили в напряженной борьбе хозяйкам корта - команде Германии со счетом 3-2. Воскресный день начался для россиянок неудачно. Первая ракетка российской сборной Елена Дементьева ничего не смогла противопоставить лидеру сборной Германии Барбаре Риттнер - 3:6, 1:6. Таким образом, счет в матче стал 2-1 в пользу немок. Для продолжения борьбы россиянкам необходимо было выигрывать следующую встречу, в которой сошлись Мартина Мюллер и Анастасия Мыскина. В фантастическом по накалу матче Мыскина все-таки сумела добыть очко для своей команды - 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 9:11.

Все решалось в последнем - парном - поединке, где встречались Риттнер/Вайнгартнер - Дементьева/Лиховцева. К сожалению для россиян, борьба получилась только в первом сете - 7:6/7:1/, а во втором немки уверенно довели матч до победы - 6:2.

В результате, как сообщает РИА "Новости", команда Германии выиграла у сборной России со счетом 3-2 и теперь в 1/4 финала она встретится с командой Испании, которая, в свою очередь, на этом этапе не имела проблем с теннисистками из Венгрии. Счет матча 1/8 финала - 4:1 в пользу испанок.