Мини-футбольное "Динамо" выиграло Кубок УЕФА
UEFA

UEFA

В испанской Мурсии состоялся "Финал четырех", определивший обладателя Кубка УЕФА по мини-футболу. В главном матче скоротечного турнира столичное "Динамо" со счетом 2:1 выиграло у испанского "Бумеранга".

Первый мяч в финале был забит динамовцами на 13-й минуте встречи, когда оригинальный розыгрыш штрафного завершился несильным, но точным ударом по воротам "Бумеранга" в исполнении Келсона.

Испанская команда активизировалась после перерыва и сумела сравнять счет за полторы минуты до его окончания. Последние секунды встречи прошли в обоюдных атаках, но счастье улыбнулось "Динамо" - и Пула за 26 секунд до финального свистка принес московскому клубу первый в истории российского мини-футбола Кубок УЕФА.

В матче за третье место хозяева площадки из Мурсии клуб "Эль Посо" по пенальти переиграли бельгийский "Аксьон" после того, как основное время игры завершилось со счетом 1:1.

Стоит добавить, что "Динамо" уже дважды доходило до финала главного мини-футбольного еврокубка. В 2006 году бело-голубые уступили "Бумерангу", а в 2005-м - "Аксьону". Кстати, до нынешнего розыгрыша лучший коллектив определялся в двух финальных матчах.