Российские хоккеисты выиграли на ЧМ второй матч
Reuters
Российские хоккеисты выиграли на ЧМ второй матч
 
 
 
Российские хоккеисты выиграли на ЧМ второй матч
Reuters

На московском первенстве планеты российские хоккеисты выиграли без особых усилий у сборной Украины со счетом 8:1. Наиболее ярко проявила себя в этой встрече пятерка казанского "АК Барса", принявшая участие в шести результативных атаках.

После прогулочного матча со сборной Дании, завершившегося крупной победой 9:1 для команды Вячеслава Быкова, от Украины ждали большего сопротивления, хотя уверенности в победе российского коллектива не возникало ни у кого. Так все и получилось, за исключением лишь одной маленькой детали – первыми при игре в большинстве забили наши географические соседи (на 4-й минуте отличился Сергей Климентьев).

Впрочем, наших хоккеистов такое начало не смутило и они продолжали владеть территориальным преимуществом, попутно создавая огромное количество опасных моментов у ворот Александра Федорова. Забить могли многие, но лучше это все-таки получалось у "казанской пятерки".

Отлично понимая друг друга представители "АК Барса" без особого напряжения реализовывали свои шансы. В итоге результативных атак у "клубной диаспоры" набралось шесть: Алексей Морозов трижды, Сергей Зиновьев, Илья Никулин и Виталий Прошкин обеспечили внушительное преимущество сборной России.

В заключительной трети забил еще и Александр Радулов, для которого эта шайба стала первой в составе национальной сборной. При определенном стремлении, конечно, наши хоккеисты могли забросить еще больше, но видимо счет 8:1 их устроил вполне.

группа D

и в н п о
1 Россия 2 2 0 0 6
2 Финляндия 2 2 0 0 6
3 Украина 2 0 0 2 0
4 Дания 2 0 0 2 0

Следующий матч сборная России проведет против команды Финляндии 1 мая, и хотя мы уже обеспечили себе участие в следующей стадии розыгрыша "горячих парней" желательно побеждать, очки на втором этапе лишними не будут.