"Локомотив" оформил путевку в Лигу чемпионов
Архив NTVRU.com

Футболисты московского "Локомотива" вышли в групповой турнир Лиги чемпионов, сыграв вничью 3:3 с австрийским ГАКом в ответном матче третьего квалификационного раунда. Первая встреча в гостях завершилась победой "Локомотива" со счетом 2:0.

На 6-й минуте после подачи углового Игнашевич переправил мяч в сетку. После этого "Локомотив" заиграл спокойно и уверенно, не сомневаясь в своем превосходстве. Гостям лишь изредка удавалось потревожить Овчинникова, но удары Бажины и Ауфхаузера нечасто попадали в створ ворот. На 32-й минуте Сезар мог оторваться от защитников ГАКа, но промедлил, и когда показалось, что атака сорвана, бразилец неожиданно ударил по воротам. Алмер не сумел поймать мяч, и Евсеев успел на добивание √ 2:0.

После этого, по мнению "Советского спорта", даже самим железнодорожникам стало скучно находиться на поле. И они решили обострить игру, придать ей интригу и интерес √ потеряли концентрацию, перестали отрабатывать в защите. В итоге оставили своего "Босса" на растерзание √ Наумовски дважды бил в упор и добился-таки своего, сократил разрыв в счете. Под занавес первого тайма отличился Сезар. Получив мяч на грани офсайда, он убежал от защитников, обыграл вратаря и направил мяч в ворота. Хартманн пытался выручить команду, но выбить мяч ему не удалось.

Во втором тайме поверившие в свое полное превосходство железнодорожники два раза начинали с центра поля. Бажина и Ауфхаузер заставили капитулировать вечно "сухого" Овчинникова, и хозяева растерялись, упустили инициативу. ГАК доминировал на поле, но забить еще два мяча железнодорожники не позволили.

Из других матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов стоит отметить успех футболистов киевского "Динамо", которые также вышли в вышли в группой турнир, победив в ответном матче болгарский клуб "Левски" из Софии - 1:0. Мяч на 41-й минуте забил румынский легионер Чернат.