"Мемфис" прервал кошмарную серию из семи поражений
Архив NTVRU.com
 "Мемфис" прервал кошмарную серию из семи поражений
 
 
 
"Мемфис" прервал кошмарную серию из семи поражений
Архив NTVRU.com

В понедельник вечером за океаном были сыграны два матча регулярного чемпионата НБА. "Мемфис", обыграв на своей площадке "Клипперс", прервал серию из семи поражений. "Гризлис" смогли склонить чашу весов в свою пользу только в овертайме - 119:115. Долгожданная победа стала возможной во многом благодаря отличной игре новичка команды По Газоля, на счету которого 23 очка. Лучшим в составе "Клипперс" был Майкл Оловоканди, который установил личный рекорд, набрав 27 очков.

В другом матче дня "Юта" сумела взять верх над "Майами" со счетом 101:89, воспользовавшись отсутствием в его рядах больного гриппом Алонзо Моурнинга. Именно он помог "Майами" выиграть семь из восьми предыдущих матчей, в которых клуб не позволял сопернику набрать более 100 очков. Россиянин Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке "джазменов" и провел на площадке больше всего времени - 38 минут. Тем не менее, лучшими у победителей стали Брайон Расселл (20 очков) и Карл Мэлоун (19). Кириленко отметился 13-ю очками, 4 подборами и тремя блок-шотами.

Сегодня же стали известны и имена лучших игроков НБА минувшей недели. В Западной конференции таковым стал защитник "Филадельфии"Аллен Айверсон, а в восточной - нападающий "Далласа" Дирк Новицки. Для Айверсона, который в четырех матчах прошлой недели набирал в среднем 37 очков, это звание стало вторым подряд и уже третьим в сезоне. Статистические показатели Новицки выглядят несколько скоромнее: 29.5 очков, 9.8 подборов и 2.25 блок-шота в среднем за игру, однако "Даллас" при его непосредственном участии на прошлой неделе выиграл все четыре матча.