Футболист Адриан Муту второй раз попался на допинге
Reuters
Футболист Адриан Муту второй раз попался на допинге
 
 
 
Футболист Адриан Муту второй раз попался на допинге
Reuters

Нападающий "Фиорентины" Адриан Муту уличен в употреблении запрещенного препарата. По сообщению Олимпийского комитета Италии, допинг-проба, взятая у румына 10 января после матча серии А с "Бари", дала положительный результат.

После матча чемпионата Италии с "Бари", состоявшегося в начале января, в моче 31-летнего футболиста "фиалок" был обнаружен запрещенный препарат сибутрамин, сообщает uefa.com.

В заявлении "Фиорентины" говорится: "Получив сообщение ОКИ о положительной допинг-пробе Муту, "Фиорентина" лишь подтверждает свою непримиримую позицию по отношению к применению любого вида запрещенных веществ, даже пищевых добавок. Мы верим в добрые намерения Адриана Муту и попытаемся как можно скорее разобраться в ситуации".

В ноябре 2004 года Муту, в то время выступавший за "Челси", был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии (ФАА) на семь месяцев за употребление кокаина. Решение ФАА распространялось на все матчи под эгидой ФИФА, а лондонский клуб отказался от услуг бывшего футболиста "Интера", "Пармы" и "Ювентуса".

Муту забил четыре мяча в 11 матчах текущего первенства Италии и трижды отличился в четырех поединках Лиги чемпионов УЕФА, в 1/8 финала которой "Фиорентине" предстоит сразиться с "Баварией".