Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака"
ФК "Спартак" Москва
Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака"
 
 
 
Динияр Билялетдинов официально стал футболистом "Спартака"
ФК "Спартак" Москва

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов стал игроком московского "Спартака". О переходе футболиста из "Эвертона" в стан столичной команды стало известно несколько дней назад, но бывшему "железнодорожнику" было необходимо пройти медосмотр и поставить подпись под соглашением.

Для улаживания формальностей Билялетдинов прибыл в Испанию, где сейчас находится "Спартак". В итоге генеральный директор клуба Валерий Карпин и футболист оформили соглашение.

"Не скрою, я доволен, что была поставлена последняя точка, и я стал игроком "Спартака". Теперь мысли лишь о том, чтобы начать помогать моей новой команде побеждать и как можно чаще радовать болельщиков", - приводит слова 26-летнего полузащитника официальный сайт "Спартака".

Динияр Билялетдинов в российской Премьер-Лиге выступал с 2004 по 2009 год за московский "Локомотив". За "железнодорожников" он провел 150 матчей, в которых забил 31 мяч.

Билялетдинов становился чемпионом России (2004), дважды был бронзовым призером чемпионата страны (2005, 2006), обладателем Кубка России (2007) и Суперкубка России (2005). В 2009 году он перешел в английский "Эвертон" и в 59 матчах за эту команду забил 8 мячей.