Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая"
Global Look Press
Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая"
 
 
 
Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая"
Global Look Press

Турецкий клуб "Галатасарай" официально объявил о подписании контракта с футболистом сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, ранее выступавшим в китайском "Шанхай Шеньхуа".

Как сообщает официальный сайт "Галатасарая", соглашение с 34-летним нападающим рассчитано на полтора года. По условиям контракта форвард получит 2 миллиона евро за оставшуюся часть этого сезона и еще 4 миллиона евро за следующий. Также предусмотрен бонус в размере 15 тысяч евро за каждый проведенный матч.

"Возможность поиграть за этот великий клуб сделала предложение таким, что я не мог от него отказаться", - цитирует игрока страница "Галатасарая" в Twitter.

С июня 2012 года бывший лидер атак лондонского "Челси" Дрогба выступал за "Шанхай Шеньхуа", но покинул команду из-за задолженностей по зарплате.

Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая" после голландца Уэсли Снейдера, переехавшего в Стамбул на прошлой неделе и уже дебютировавшего в минувшее воскресенье в матче чемпионата Турции с "Бешикташем" (2:1).

Стамбульский клуб "Галатасарай" лидирует в чемпионате Турции, а в Лиге чемпионов он дошел до 1/8 финала, где сыграет с немецким "Шальке-04".