Главный тренер итальянского футбольного клуба "Луккезе" Джанкарло Фаварин получил пятимесячную дисквалификацию за избиение своего коллеги.

Инцидент произошел в концовке матча третьего по силе итальянского дивизиона с "Алессандрией" (2:2), где футболисты "Луккезе" сумели отыграться с 0:2.

Фаварин был удален с поля за пререкания с тренерским штабом противника. Проходя мимо скамейки гостей, Джанкарло сцепился с помощником главного тренера "Алессандрии" Гаэтано Манчино и ударил того головой в лицо. Пострадавший упал на газон и долго не мог подняться.

По словам Фаварина, это была ответная реакция на оскорбления и плевки со скамейки соперника. После изучения материалов дисциплинарным комитетом было решено дисквалифицировать Манчино на два матча.

Фаварин - ветеран тренерского цеха, руководивший двумя десятками команд из низших дивизионов Италии. Как оказалось, удар головой был не единственным проступком 60-летнего специалиста. Незадолго до этого призвал одного из своих игроков сломать ноги сопернику.