Игроки и тренерский штаб женской сборной Китая по футболу находятся под карантином в одном из отелей австралийского Брисбена в связи с опасениями по поводу возможного распространения коронавируса. Команда пробудет в изоляции до 5 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на АР.

Сборная Китая прибыла в Австралию для участия в отборочном олимпийском турнире, который изначально должен был пройти в КНР, но был перенесен в связи со вспышкой пневмонии. 3 февраля сборная Китая должна сыграть с командой Таиланда.

32 человека, включая игроков и персонал, прилетели в Брисбен рейсом из Шанхая во вторник, после чего пограничники поместили их в изоляцию.

По словам директора по здравоохранению штата Квинсленд Джаннетт Янг, врачи не зафиксировали ни у кого из членов команды симптомов заражения, однако неделю назад команда посещала охваченный вирусом китайский город Ухань.

Изоляцию китайских футболисток назвали мерой предосторожности.

По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией в Китае, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, превысило 6 тысяч человек, более из них 130 скончались.

Новый вирус был выявлен еще в 15 странах. Среди них Гонконг, Макао, Тайвань, Таиланд, Япония, Южная Корея, США, Канада, Вьетнам, Сингапур, Непал, Франция, Малайзия, Германия и Австралия.