Хиддинк на следующей неделе назовет состав сборной на матч с Латвией
pics.rbc.ru
Хиддинк на следующей неделе назовет состав сборной на матч с Латвией
 
 
 
Хиддинк на следующей неделе назовет состав сборной на матч с Латвией
pics.rbc.ru

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк намерен обнародовать состав на матч с командой Латвии на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Я понимаю, с каким нетерпением в России ждут, когда будет сформирован состав национальной сборной на товарищеский матч со сборной Латвии 16 августа, и постараюсь в самые короткие сроки - может, даже на будущей неделе - обнародовать список футболистов российской команды", - заявил Хиддинк в субботу сразу после прилета в Москву.

"Я прибыл на три дня, у меня обширная деловая программа, включающая просмотр потенциальных игроков сборной", - отметил Хиддинк. По его словам, по итогам просмотра трех матчей чемпионата России можно будет делать выводы относительно состава команды.

"Я не только лично намерен посмотреть ряд матчей, но и ожидаю информацию о состоянии ряда футболистов из их клубов, - добавил наставник сборной России. - Эту информацию мы проанализируем с Александром Бородюком и другими помощниками и после этого объявим, кто войдет в главную российскую команду". Главный тренер сообщил, что на следующей неделе вновь посетит Россию, предположительно также на три дня.

Гус Хиддинк коснулся темы, связанной с его обвинением в Нидерландах в неуплате налогов. "Это неприятная история, и мои помощники сейчас разбираются с ней, но она не должна помешать моей работе с российской сборной", - сказал голландский специалист.