img.rian.ru

img.rian.ru

Россиянка Наталья Ищенко выиграла соревнования солисток по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Ищенко захватила лидерство на европейском первенстве еще в среду, 26 числа, после предварительной технической и произвольной программ.

В субботу россиянка уверенно выиграла финальную произвольную программу, получив оценку 98,400 балла.

Серебряную награду чемпионата Европы завоевала испанка Джемма Менгуаль (97,700 балла).

Третьей стала греческая синхронистка Наталья Антопуло с результатом 93,900 балла.В субботу медали европейского первенства в синхронном плавании будут также разыграны среди команд. Российская пока сборная лидирует в этих соренованиях.