Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые награды проходящего в Шанхае чемпионата мира, переиграв в пятницу в споре за третье место команду Италии со счетом 8:7.

Как отмечает РИА "Новости", россиянки активно начали встречу и уже в первой четверти повели 4:0, причем счет мог быть и больше. К середине матча преимущество команды Александра Кабанова выросло до пяти мячей (6:1), а вот в третьем отрезке россиянки "провалились", позволив соперницам сократить отставание до минимума - 7:8.

В заключительной четверти россиянки сыграли надежно в обороне, и счет до финальной сирены не изменился.

Самым результативным игроком матча в составе российской сборной стала Ольга Беляева, забросившая три мяча. По два гола на счету Екатерины Прокофьевой, Софьи Конух, а еще один мяч забросила Наталья Рыжова-Аленичева.

Российские ватерполистки в четвертый раз завоевали бронзу первенства континента. Ранее они поднимались на низшую ступень пьедестала почета в 2003, 2007 и 2009 годах.

Позднее в пятницу золото мирового первенства разыграют ватерполистки Китая и Греции.