Российская теннисистка Мария Шарапова в пятницу пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису, призовой фонд которого составляет 16 миллионов фунтов стерлингов.

В матче третьего круга первая ракетка мира переиграла Си Сувэй из Тайваня со счетом 6:1, 6:4.

Первую партию Мария завершила в свою пользу за полчаса, но во второй начала чаще ошибаться и проигрывала со счетом 2:4. Тем не менее, россиянка сумела собраться и выиграть четыре гейма подряд.

За матч Шарапова сделала три эйса и шесть брейков, но дважды отдала свою подачу. Соперницы провели на корте 1 час и 21 минуту.

Следующей соперницей теннисной королевы станет немка Сабин Лисицки, которая оставила не у дел американку Слоан Стивенс. Это будет повторение полуфинала Уимблдона-2011.