Немецкие СМИ продолжают собирать компромат на нового президента ФИФА
Global Look Press
Немецкие СМИ продолжают собирать компромат на нового президента ФИФА
 
 
 
Немецкие СМИ продолжают собирать компромат на нового президента ФИФА
Global Look Press

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал предварительное расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино в связи обвинениями в использовании средств ФИФА в личных целях, утверждает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По информации издания, предметом расследования стал частный перелет Инфантино.

Сообщается, что после финала Лиги чемпионов, который прошел в Милане 28 мая, глава ФИФА вместе со своей семьей вылетел из Милана в Рим, а затем в Женеву. Поездка носила частный характер, но в организации не знают, какие средства использовал Инфантино для оплаты перелетов.

Ранее эта немецкая газета обвинила Инфантино в присвоении средств ФИФА. Речь идет о 14 тысячах евро, которые он якобы потратил на покупку тренажера, матрасов, смокинга, цветов и футбольной экипировки. Документы, попавшие в распоряжение газеты, были отправлены в комитет по этике ФИФА.

Кроме того, газета Die Welt сообщала об уничтожении якобы по указанию Инфантино протокола заседания совета ФИФА от 9-10 мая.

В том компромате также фигурировали фраки и частный самолет, и также утверждалось, что на главу ФИФА завел дело комитет по этике. Однако эти домыслы были официально опровергнуты.

Напомним, что 46-летний Джанни Инфантино был избран на пост президента ФИФА 26 февраля 2016 года. Он сменил на этой должности швейцарца Йозефа Блаттера, обвиненного в коррупции и отстраненного от футбола на восемь лет.

ФИФА не открывала дело против Инфантино

Международная федерация футбола (ФИФА) не ведет никаких официальных разбирательств в отношении президента организации Джанни Инфантино. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе ФИФА.

"Мы хотели бы отметить, что сейчас не существует никаких официальных разбирательств в отношении господина Инфантино", - сказали в пресс-службе.