"Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ
Архив NTVRU.com
 "Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ
 
 
 
"Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ
Архив NTVRU.com

Сыграв вничью 3:3 с "Нэшвиллом", "Детройт" досрочно обеспечил себе звание лучшей команды регулярного чемпионата НХЛ. Столь раннему триумфу подопечных Скатти Боумэна поспособствовал и единственный теоретический конкурент "Ред Уингз" - "Филадельфия", уступившая 1:4 "Каролине" и подарившая первый в сезоне трофей "Крыльям". Президентский кубок, который вручается команде, набравшей больше всех очков за сезон, "Детройт" получит в третий раз за последние семь лет √ до этого клуб добивался подобного успеха в 1995 и 1996 годах.

"Ценность этого трофея заключается в том, что на всех стадиях плей-офф мы будем иметь преимущество домашней площадки. А это очень важно для нас", - заметил ветеран Люк Робитайл.

В других матчах регулярного чемпионата, сыгранных за океаном сегодня ночью, российский центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин сделал три результативные передачи в матче против "Торонто", а Герман Титов из "Анахайма" принес победу своему клубу над "Финиксом" в овертайме со счетом 2:1. На последней минуте основного времени при счете 1:0 в пользу "Финикса" Титов отдал голевую передачу своему партнеру Стиву Руччину, который восстановил равновесие и перевел встречу в овертайм. А спустя 4 минуты после начала дополнительного времени Титов забил свой 11-гол в сезоне, ставший победным для калифорнийцев.

Результаты всех матчей дня:
"Оттава" - "Флорида" - 3:4
"Каролина" - "Филадельфия" - 4:1
"Детройт" - "Нэшвилл" - 3:3
"Финикс" - "Анахайм" - 1:2 (ОТ)
"Сент-Луис" - "Баффало" - 4:1
"Эдмонтон" - "Лос-Анджелес" - 2:2
"Ванкувер" - "Коламбус" - 4:3 (ОТ)
"Торонто" - "Айлендерс" - 4:5
"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 2:3
"Монреаль" - "Тампа-Бэй" - 2:1
"Калгари" - "Даллас" - 2:2.