"Милан"
Архив NEWSru.com
"Милан" Алессандро Дель Пьеро
 
 
 
 
 
 
Алессандро Дель Пьеро
Архив NEWSru.com

Победа "Милана" в финале Лиги чемпионов над "Ювентусом" ввела в эйфорическое состояние всю Италию. Другие же страны встретили матч на "Олд Траффорд" довольно прохладно.

Такие настроения прекрасно передает пресса. В частности, испанская Marca вышла с заголовком - "Какая скука". В статье идет рассказ о матче с упором на то, что команды провели на поле 120 минут, не забив ни одного гола. "Отдайте Кубок обратно!", - пишет Marca, имея ввиду мадридский "Реал". В преддверии финального поединка то же издание отмечало, что на "Олд Траффорд" готовится весьма скучное зрелище - борьба двух команд защитного плана.

Другое испанское издание - AS - подходит к финалу Лиги чемпионов еще более критически. Корреспонденты этой газеты взяли интервью у бывшего тренера испанской "Барселоны" Йохана Кройффа, который заявил, что даже присутствие одной итальянской команде в таком матче - трагедия для футбола.

Между тем, в Италии признают, что на поле "Олд Траффорд" был показан оборонительный футбол, но итальянской марки. По словам La Gazzetta dello Sport, итальянский финал будет трудно обсуждать с теми, кто считает лучшим матчем поединки "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала" в четвертьфинале этого турнира. Кроме того, La Gazzetta отмечает, что и "Милан" с "Ювентусом" могли показать атакующую игру. Однако, им помешал страх того, что кому-то из них суждено проиграть. "За игроками наблюдало несколько миллионов человек по всему миру, и поэтому ответственность была чрезвычайно высока", - пишет La Gazzetta.