Французы сравняли счет в финале Кубка Дэвиса
Французы сравняли счет в финале Кубка Дэвиса Евгений Кафельников проиграл Себастьяну Грожану, и счет в матче стал - 1:1

Евгений Кафельников проиграл Себастьяну Грожану, и счет в матче стал - 1:1
НТВ-Плюс

Если в первом сете матча с Грожаном Кафельников еще сопротивлялся, и даже довел партию до тай-брейка, то начиная со второго сета преимущество француза превратилось из неприметного в подавляющее
НТВ-Плюс

Во втором гейме он сумел взять лишь очко, а затем и вовсе на корте доминировал Грожан, который выиграл с сухим счетом 6:0
НТВ-Плюс

В субботу сборные России и Франции начнут финал Кубка Дэвиса с нуля. Евгений Кафельников проиграл Себастьяну Грожану, и счет в матче стал - 1:1.

Напомним, что в субботу состоится парная встреча, в которой с российской стороны будут играть Кафельников и Сафин. Впрочем, капитан команды может произвести замену за два часа до начала поединков субботы и воскресенья. Думается, что Кафельников и будет первым кандидатом на замену. Во втором поединке пятницы Кафельников еще раз показал, что на сегодняшний день он просто не выдерживает конкуренции со стороны игроков первой двадцатки. Неудачный сезон россиянина продолжился и в финале Кубка Дэвиса.

Если в первом сете матча с Грожаном Кафельников еще сопротивлялся, и даже довел партию до тай-брейка, то начиная со второго сета преимущество француза превратилось из неприметного в подавляющее. А началось все в седьмом гейме второго сета, когда Кафельников проиграл свою подачу. Грожан, вслед за этим, удержал свою, и затем довел сет до победы.

Третью партию этого матча российские болельщики запомнят надолго. Кафельников просто стоял на месте. Во втором гейме он сумел взять лишь очко, а затем и вовсе на корте доминировал Грожан, который выиграл с сухим счетом 6:0.

Впрочем, не будем выливать ушат грязи на спортсмена, которому через неделю ложиться на операционный стол, и лечиться от варикозного расширения вен. Сафин смотрел на это поражение с трибуны. Когда Кафельников уходил, у Марата во взгляде читалось отчаяние. Как будто это не Кафельникову, а Сафину нужен Кубок, и именно Сафин, а не Кафельников завершит свою карьеру. Без сомнения Сафин понял, что парную встречу придется тянуть ему одному. Евгений, что бы кто не говорил, сейчас слабое звено в сборной.