Премьер-министр Таиланда хочет купить "Фулхэм"
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Таиланда хочет купить "Фулхэм"
 
 
 
Премьер-министр Таиланда хочет купить "Фулхэм"
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Таиланда Таксин Чинават хотел бы купить футбольный клуб английской премьер-лиги "Фулхэм". Такая идея появилась у главы правительства азиатского государства после того, как он во время пребывания в Лондоне он стал свидетелем победы этого клуба над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

"Я уже встречался с председателем совета директоров "Фулхэма" Мохамедом аль-Фаедом, - рассказал Таксин Чинават журналистам в Бангкоке, - и высказал интерес в приобретении команды. Он предложил вернуться к этой теме позднее, когда, по его словам, мой интерес примет более серьезный характер".

Сколько денег теоретически могут запросить у премьер- министра в случае согласия продать английский клуб - вопрос, судя по всему, для него второстепенный, отмечает ИТАР-ТАСС. Таксин Чинават - крупный бизнесмен в телекоммуникационной области.

"Я приглашу участвовать в сделке других представителей деловых кругов, население страны, - сообщил Таксин Чинават. - Так что, цена - не проблема, и при широком участии в покупке на каждого придется всего лишь по несколько пенни".