Теннисные звезды стали более капризными
Архив NEWSru.com
Теннисные звезды стали более капризными
 
 
 
Теннисные звезды стали более капризными
Архив NEWSru.com

Организаторы крупных теннисных турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов жалуются на частые отказы звезд от участия в состязаниях. Как сообщает Reuters, последними "обиженными" стали хозяева турнира серии Masters в Париже, который возьмет старт первого ноября. От участия в нем уже отказались по различным причинам первая ракетка мира Роже Федерер (Швейцария) и любимец местной публики Себастьян Гросжан. Организаторы соревнований в Париже уверены, что это не последние фамилии в числе тех, кто откажется от участия.

"Нас очень волнует сложившаяся тенденция, которая неприемлема для нас, - сказал директор турнира в Париже Алан Риу. - В таких соревнованиях, как наши, должны принимать участие ведущие теннисисты мира. К сожалению, этого не происходит, и мы вынуждены искать выход из этой ситуации".

Организаторы турнира Masters в Мадриде, который прошел 18-25 октября, были обескуражены тем, что Роже Федерер, испанец Карлос Мойя, австралиец Ллейтон Хьюитт и бразилец Густаво Куэртен не смогли приехать в Испанию, отмечает РИА "Новости". В результате основная сетка одного из представительных турниров оказалась гораздо слабее, чем предполагалось заранее.

"Санкции к игрокам за отказ недостаточно жестки, - отметил Риу. - Исчезновение премиальных за участие не стало хорошим решением, и теперь мы ожидаем, что руководство АТР придумает более эффективные предложения, чтобы удержать теннисистов на значительных турнирах".