"Локомотив" делает все для чемпионства ЦСКА
Первый канал
"Локомотив" делает все для чемпионства ЦСКА
 
 
 
"Локомотив" делает все для чемпионства ЦСКА
Первый канал

В 28-м туре футбольного первенства России столичный "Локомотив" сыграл вничью 1:1 с раменским "Сатурном". Потеря очередных двух очков практически не оставляет железнодорожникам шансов защитить свой чемпионский титул.

Первый опасный момент в матче создал "Локомотив": Динияр Билялетдинов обыграл в штрафной четверых защитников "Сатурна" и скинул мяч Лебеденко, Игорь нанес удар в створ ворот, однако для гола этого оказалось недостаточно.

Через десять минут уже мог выйти вперед "Сатурн", но Жан Карлос из выгодной позиции в цель не попал. Впрочем, эту оплошность вскоре форварду простили, так как на 36-й минуте, находясь на линии штрафной площади, бразилец прокинул мяч между ног защитнику Пашинину и безукоризненно пробил в верхний угол ворот Сергея Овчинникова. Так гости вышли вперед – 1:0.

Остаток тайма "Локомотив" провел очень слабо, не делая никаких намеков на необходимую победу.

После отдыха команда Владимира Эштрекова выглядела уже иным образом. Футболисты заметно добавили в движении и на 50-й минуте были за это вознаграждены: Билялетдинов после навеса с фланга направил мяч мимо голкипера Антонина Кински – 1:1.

На 59-й минуте подобное совершил и Марат Измайлов, однако на этот раз своего вратаря подстраховал защитник "Сатурна", выбивший мяч из пустых ворот.

Следующие полчаса "Локомотив" провел с явным акцентом на атаку, но, несмотря на это, серьезных угроз сопернику больше не создал, что в итоге привело к ничейному результату, который практически лишил железнодорожников шансов на "золото".

Теперь ЦСКА в чемпионской гонке опережает "Локомотив" на одно очко, имея при этом матч в запасе.

Слабым утешением для болельщиков "Локомотива" может служить тот факт, что их команда наконец-то смогла забить (в последних 4 турах российского чемпионата москвичи уходили с поля без результативных ударов).

Кстати, после матча главный тренер "Локомотива" высказал достаточно интересную мысль.

"До конца чемпионата осталось еще 2 матча. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы добиться в этих встречах нужного результата. Мы не собираемся сдаваться, мы будем биться до конца. У нас нет другого выхода: надо больше работать и полностью выкладываться на тренировках", - сказал Эштреков.

Он объяснил отсутствие Дмитрия Лоськова в матче с "Сатурном" травмой игрока. "Лоськов отсутствовал, поскольку у него болит спина. Он даже не может сейчас тренироваться в общей группе вместе со всеми футболистами. Тем не менее, я надеюсь, что он поправится к ближайшей игре", - отметил тренер "Локо" РИА "Новости".

другие результаты

"Шинник" - "Спартак" 1:3
"Торпедо" - ФК "Москва" 2:0
"Зенит" - "Рубин" 0:1

После победы над "Шинником" московский "Спартак" занял второе место в турнирной таблице (28 игр – 52 очка), обойдя "Локомотив" по дополнительным показателям.