После серии неудач "Валенсия" лишилась главного тренера
uefa.com
После серии неудач "Валенсия" лишилась главного тренера
 
 
 
После серии неудач "Валенсия" лишилась главного тренера
uefa.com

После воскресного поражения от "Севильи" в испанской примере и фиаско в матче Лиги чемпионов с "Русенборгом" с поста главного тренера "Валенсии" был уволен Кике Санчес Флорес. Готовить "Валенсию" к ближайшим матчам на временной основе будет тренер резервной команды Оскар Фернандес, сообщает uefa.com.

Санчес Флорес, в прошлом отыгравший на "Месталье" девять лет в качестве футболиста, возглавил "летучих мышей" летом 2005 года, сменив на тренерском мостике Клаудио Раньери. Со своего поста 42-летний специалист был уволен в понедельник утром после экстренного собрания правления клуба.

"После анализа ситуации, в которой оказалась команда после поражений в первенстве Испании и в Лиге чемпионов УЕФА, правление приняло решение отправить Кике Санчес Флореса в отставку", - говорится в официальном заявлении клуба.

Поражение от "Севильи" (0:3) оставило "Валенсию" на четвертом месте в примере, причем отставание от лидирующего в чемпионате "Реала" составляет всего четыре очка. В трех матчах группового этапа Лиги чемпионов "летучие мыши" набрали три очка и, потерпев в среду в Тронхейме поражение от "Русенборга" (0:2), опустились на третье место.