Российские легкоатлеты должны завоевать в Лондоне шесть золотых медалей
Архив NEWSru.com
Российские легкоатлеты должны завоевать в Лондоне шесть золотых медалей
 
 
 
Российские легкоатлеты должны завоевать в Лондоне шесть золотых медалей
Архив NEWSru.com

Сборная России по легкой атлетике должна завоевать шесть золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев во время заседания Президиума ВФЛА в пятницу.

Летом 2010 года сборная России уверенно победила в медальном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, выиграв 24 награды (10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

"Несмотря на все высокие результаты в этом году, мы не обольщаемся. Текущий год был годом европейской легкой атлетики, а мы думаем, что главная задача - Олимпийские игры 2012 года", - сказал Балахничев, отметив, что "наша нижняя грань - четыре золотых медали", но ставится задача завоевать шесть первых мест в Лондоне.

"И мы имеем все ресурсы для выполнения этой задачи", - подчеркнул глава ВФЛА.

"Даже чемпионат мира в Дэгу в 2011 году не является для нас решающим стартом в этом свете, - добавил президент ВФЛА. - Мы его рассматриваем как плацдарм для проверки, обкатывания резерва сборной команды для успешного выступления на Олимпийских играх в Лондоне".

Балахничев также заметил, что от выполнения олимпийской задачи будет зависеть дальнейшая работа ВФЛА "как уважаемой организации". "Наша дальнейшая работа или продолжится после 2012 года, или начнется вновь - новой организацией", - сказал он.