Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров
www.gotennis.ru
Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров
 
 
 
Вскоре Федерер начнет перевозить швейцарских пассажиров
www.gotennis.ru

Многократный победитель турниров "Большого Шлема" Роджер Федерер подтвердил, что пассажирский поезд, который в ближайшие годы будет обслуживать внутренние железнодорожные линии Швейцарии, назван в его честь.

"Я никогда раньше не давал названия поезду, и конечно же не называл его собственным именем", - приводит комментарий Федерера официальный сайт ATP.

Cтраховая группа Nationale Suisse, являющаяся многолетним спонсором Федерера, разместила на локомотиве портрет Роджера, а также будет переводить деньги в благотворительный фонд теннисиста за каждый километр, пройденный этим поездом.

Напомним, что пять недель назад Федерер занял второе место в списке самых уважаемых людей мира на основе исследования, проведенного компанией Reputation Institute, в котором приняли участие более 50 тысяч человек из 25 стран мира. Респонденты оценивали репутацию наиболее известных политиков, бизнесменов, спортсменов и деятелей культуры.

Возглавил список экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, замкнул тройку создатель и крупнейший акционер Microsoft Билл Гейтс.

Вторым самым уважаемым спортсменом оказался бейсболист Дерек Джетер (16-е место), английский футболист Дэвид Бекхэм расположился на 24-й позиции, поэтому неудивительно, что их именами поезда еще не называют.