© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали волевую победу над омским "Авангардом" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба КХЛ.

Встреча в Омске завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей, которые в первом периоде пропустили две безответные шайбы - у "ястребов" дублем успел отметиться дебютант Максим Казаков (8, 14).

Однако после перерыва уральцам удалось переломить ход игры усилиями двух лучших бомбардиров чемпионата КХЛ - Сергея Мозякина (33, 44, 49) и Даниса Зарипова (54), чей голевой почин поддержал Евгений Тимкин (40). В итоге "Авангард" потерпел третье поражение подряд.